Акция "В будущее вместе со школой"

Акция "В будущее вместе со школой"

В МКОУ «Жилетовская СОШ» 18 марта 2018 года дети, родители и жители деревни Жилетово приняли участие в акции «В будущее вместе со школой".

Для родителей будущих первоклассников был организован мастер – класс «Как подготовить будущего первоклассника к школе», интерактивная экскурсия по школе, групповая консультацию психолога «Ваш ребенок идет в первый класс или как не отбить у ребенка желание учиться» . Приняли участие 13 человек.

Для родителей учеников начальной школы организованы спортивные соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья», в которых участвовали 5 семей.

В рекреации представлена выставка фотографий "Все на выборы!"

Родители школьников 5-9 классов были задействованы в семейном мастер-классе «Свифт-дизайн» и изготовили красивые весенние цветы из бумаги, проволоки и конфет.

Родителей старшеклассников (10-11 классов) пришли на акцию «ЕГЭ для родителей». Они попробовали себя в роли участников Единого государственного экзамена.

Для всех жителей деревни Жилетово состоялась концертная программа творческих коллективов школы и ДК «Твой голос важен для России».

Отзывы родителей.

Такие мероприятия, как ЕГЭ для родителей, несомненно, нужны. Прежде всего, это наглядный пример того, как наши дети будут сдавать экзамен в режиме реального времени. Кроме того, это возможность «поставить» себя на их место, почувствовать и пережить то, что предстоит им. Я многое уже знала о ЕГЭ, просматривала КИМы по некоторым предметам, однако сегодня открыла для себя кое-что новое. Должна отметить, что внимательное прочтение задания – это уже часть успешного ответа. Да, многим из нас было сложно в некоторых моментах, однако результаты тестовой части оказались достаточно хорошими. От лица родителей хочется выразить благодарность администрации школы за данное мероприятие.

Н.В.Бугрова, мама учащегося 11 класса Бугрова Артема