О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Жилетовская средняя общеобразовательная школа»
    Количество:
    0

Количество:
    0

Библиотека
    Количество мест:
    1
    78 м2

Библиотека

Адрес:
    Калужская область, Дзержинский район, д. Жилетово, ул. Садовая, д. 2.
    Описание:
    Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками
    175 м2

Адрес:
    Калужская область, Дзержинский район, д. Жилетово, ул. Садовая, д. 2.
    Описание:
    Уличная спортивная площадка для занятий ОФП (турники, шведская стенка, перекладина, рукоход).
    120 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом с поручнями и расширенной входной группой. Имеется кнопка вызова для инвалидов. ступени при входе в школу обозначены контрастной лентой для слабовидящих.

Пандус с поручнями

Расширенная входная группа

О специальных условиях питания

В школе имеется столовая на 60 мест, в том числе приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий ОФП, медицинский и процедурные кабинеты, санитарный узел для маломобильных групп населения. Для перемещения по зданию школы имеется коляска инвалидная, а также перекатной и переносной пандусы, лестничные марши оборудованы дополнительными поручнями. В школе функционирует комната психологической разгрузки с набором необходимого оборудования. В школе работают специалисты сопровождения: педагог - психолог, социальный педагог.

Комната психологической разгрузки

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется в учебных кабинетах, рекреациях, библиотеке и актовом зале. В школе создан и постоянно обновляется сайт, где располагается информация о школе и образовательной деятельности, в том числе для детей с инвалидностью и ОВЗ (действует версия для слабовидящих). Действует услуга "Электронный дневник" в рамках проекта "Сетевой город. Образование":

Учи.ру
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Федеральный институт педагогических измерений»
    ПРОЕКТОРИЯ - интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Виноградова Алина Михайловна