Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • обучающиеся из малоимущих семей, проживающие на территории Дзержинского района Калужской области, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области;
  • обучающиеся из многодетных семей, проживающие на территории Дзержинского района Калужской области

ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ

Примерное меню на 2020-2021 учебный год на 10 дней для обучающихся 1-4х классов.

Примерное десятидневное меню обедов для учащихся школы  на 2020-2021 учебный год. (на 20 рублей)

Примерное десятидневное меню завтраков для учащихся школы  на 2020-2021 учебный год. (за родительскую доплату)

Примерное десятидневное меню обедов для учащихся школы  на 2020-2021 учебный год. (на 15 рублей)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ.

За счет средств бюджета Дзержинского района горячим питанием (обеды)   льготной основе обеспечиваются дети, проживающие на территории Дзержинского района :

- обучающиеся из малоимущих семей;

- обучающиеся из многодетных семей;

- дети, с ограниченными возможностями здоровья;

- дети- инвалиды.

Предоставление льготного горячего питания (обед) обучающимся осуществляется на основании следующих документов:

* Детям из многодетных семей:

- заявления родителя(законного представителя).  (скачать)

- копия удостоверения многодетного родителя;

- копии свидетельств о рождении детей;

*Детям из малоимущих семей:

- заявления родителя(законного представителя).  (скачать)

- справка отдела социальной защиты  населения Дзержинского района о признании семьи малоимущей;

* Детям с  ОВЗ:

- заявление родителей(законного представителя).  (скачать)

- копия заключения областной психолого-медико-педагогической  комиссии о присвоении статуса ребенка с ограниченными возможностями;

* Детям – инвалидам;

- заявления родителя(законного представителя).  (скачать)

- копия справки об инвалидности МСЭ;

ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

График питания обучающихся МКОУ "Жилетовская СОШ" на 2020-2021 уч. год.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

ФИО Виноградова Алина Михайловна

Телефон  8(48434) 4-30-20

Время работы  8.30 - 15.00 часов (пн. - пт.).

Функциональные обязанности:

- составление списков учащихся, претендующих на льготное питание в соответствии с порядком организации питания для льготных категорий и своевременное предоставление их в отдел образования администрации Дзержинского района;

- ведение ежедневного учета обучающихся, получающих льготное питание;

- проведение контроля за организацией питания обучающихся.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

Положение об организации горячего питания в МКОУ "Жилетовская СОШ" в 2020-2021 учебном году.

Приказ № 51/ОД от 31 августа 2020 года "О организации питания  обучающихся в 2020-2021 учебном году".

План мероприятий по пропаганде здорового питания обучающихся МКОУ «Жилетовская СОШ» на 2020-2021 учебный год

Приказ № 47/ОД от 21 августа 2020 г. "О создании бракеражной комиссии".

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И

МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ.

Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

Постановление администрации муниципального района "Дзержинский район №1116 от 21 августа 2020 г. "Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных организациях Дзержинского района"

Приказ отдела образовани администрации Дзержинского района № 142 от 31.08.2020 г. "Об организации питания  обучающихся  в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях района в 2020-2021 учебном году".