Безопасность

Безопасность

Безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.

В целях обеспечения безопасности в МОУ «Жилетовская СОШ»  и создания комфортных условий для коллектива работников школы и учащихся заключен договор с охранным предприятием «Казачий спас».

Пропускной режим осуществляется по документам, удостоверяющим личность посетителей. Имеется вся соответствующая документация поста охраны. Организовано дежурство администрации, учителей и учащихся школы.

В школе работает система пожарного оповещения, установлено внешнее электроосвещение школы.

В школе оформлены стенды по пожарной безопасности, основам безопасности для начального звена, уголок гражданской обороны, действия населения при стихийных бедствиях, меры безопасности на воде и на льду. Оформлен кабинет ОБЖ.

В целях профилактики травматизма, пожарной безопасности, безопасности в чрезвычайных ситуациях с учащимися регулярно проводятся беседы по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам поведения в общественных местах, на водоемах, правилам действия в экстремальных ситуациях.

Ежемесячно проводятся плановые тренировочные эвакуации учащихся и  сотрудников по сигналу «Пожарная тревога», во время которых создаются различные ситуации и рассматривается возможность эвакуации через все запасные двери. Данные мероприятия проводятся с учетом разработанного плана и приказа директора школы. Результаты проведенного мероприятия всесторонне рассматриваются, при выявлении недостатков принимаются меры по их устранению.

Педагогический коллектив школы большое внимание уделяет вопросам безопасности учебно-воспитательного процесса.

Безопасность школы является приоритетной задачей в деятельности администрации и педагогического коллектива школы.

Система безопасности  школы функционирует бесперебойно, находится в постоянном развитии, подвергается созидательному контролю со стороны органов государственного и общественного управления.